Вопрос - 12670 - Вагинопластика

12670

Ирина

20 Февраля 2018 г. 05:02

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович! После расхождения швов после эпизиотомии в родах в 2014году, у меня образовался очень большой рубец. Диагнозы которые мне говорили врачи: несостоятельность промежности, рубцовая деформация промежности. Так же я вижу опущение стенок влагалища, геморрой. Подскажите пожалуйста, может ли такой грубый рубец помешать операции по вагинопластики? следует ли до операции сначала решить вопрос с гемор.узлами? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Ирина! При проведении правильной, полноценной вагинопластики, деформирующий рубец иссекается и формируется естественная геометрия промежности, продолжением которой является собранная задняя стенка влагалища с ушитыми леваторами. В таком случае сразу решаются две проблемы - функциональная и эстетическая. Геморроидэктомию можно провести как до, так и после вагинопластики, как вам удобнее. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.