Вопрос - 12660 - Вагинопластика

12660

Юлия , Киев

19 Февраля 2018 г. 09:02

Вагинопластика

Добрый вечер мне 28лет ,4,5 года назад родила,сильно порвалась, 4 месяца назад была пластика по задней стенке влагалища опущение 3 ст. ректоцеле 2 ст.подняли вход во влагалище и ушивали нижнюю стенку с мышцами,но пластикой осталась не довольна,зияет сильно,стенки вообще не сомкнути,вставляю палец просто в пустоту,еще и повертеть могу не прикасаясь к стенкам.После пластики сказали,что ушили на 2 пальца,а по факту вставляю спокойно 3 и еще зияет верхняя часть над пальцами и нижняя.Сегодня была у другого врача,сказала,что избыток слизистой на верхней стенке Везикоцкле,сказала,что если убрать ее зияния не будет,но мне не верится.Хочу услышать Ваше мнение,если ушить верхнюю стенки действительно ли можно избавится от зияния или нужно ушивать еще раз и нижнюю.И от чего это зияние,с чем это связано?
Здравствуйте, Юлия! Зияние влагалища большей частью обусловлена деформацией промежности (например рубцовая после эпизиотомии), широкой промежностью за счет слабых мышц. Передняя пластика не влияет на форму половой щели, как бы высоко ее не делать. В вашем случае, скорее всего речь пойдет о пластике промежности и если необходимо уменьшить объем влагалища, то и о задней стенке влагалища. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.