Вопрос - 13925 - Вагинопластика

13925

Марина

09 Ноября 2018 г. 10:11

Вагинопластика

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи, т.к. от своего доктора не могу получить адекватный ответ. После вторых родов прошло 1,5 месяца, роды прошли с разрывом промежности 1 степени, швы долго заживали, у входа во влагалище ( незнаю как назвать) шов долго заживал, нить не рассосалась, врач мне нить надрезал, и теперь, я так понимаю, шов разошелся. Да и к тому же как видно из фото, зияние половой щели и опущение передней стенки влагалища (не выходит за пределы щели). Все правильно? Хотела узнать, если возможно, какая степень опущения, поднимется ли стенка по истечении времени, или же только операция? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Марина! Ваше состояние соответствует срокам от момента родов. По фото имеется опущение передней стенки 2 степени и деформация промежности. Сейчас это вариант нормы и если Вы начнете предпринимать меры, то стенка встанет на место. Для этого усердно делайте упражнения по Кегелю, Юнусову, Атабекову и "этажей" и через 3-4 месяца вы уже увидите и почувствуете эффект. Именно сейчас и до 8 месяца эти упражнения суперэффективны. Не используйте никакие внутривлагалищные девайсы, укрепляя мышцы, они сильно растягивают влагалище. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.