Вопрос - 13750 - Вагинопластика

13750

РОКСАНА , Казань

24 Августа 2018 г. 11:08

Вагинопластика

Здравствуйте! Были двое родов, без разрывов и разрезов. После вторых родов прошел год. Беспокоит широкий вход и большом объем во влагалище. При раздвинутых ногах видно заднюю стенку с ее ребристой поверхностью, а если приподнять попу, то вообще *черная дыра*, простите. 1)помогут ли упражнения Кегеля убрать зияние?2)может ли это быть опущением стенки? 3) каким образом вернуть то тугое мышечное кольцо при входе, как раньше? когда я раньше очень плотно обхватывала один пальчик, а теперь в положении лежа чуть ли не 4 пальцы могу ввести. Помогите советом, пожалуйста!
Здравствуйте, Роксана! Начните с упражнений, раз вы их никогда не делали, в любом случае через три месяца регулярных тренировок вы почувствуете их положительный эффект. Не используйте внутривлагалищные "девайсы", они укрепляют мышцы, но при этом растягивают стенки влагалища, создавая "бутылочное горлышко". Оптимальные рабочие упражнения - Кегеля, "Этажей", по Юнусову, Атабекову. Наличие опущения стенок влагалища может определить только специалист на кресле с применением функциональных проб. Если нет разрыва мышц преддверия влагалища, то вышеуказанные упражнения улучшат локальный обхват. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.