Вопрос - 13678 - Вагинопластика

13677

Светлана , Москва

27 Июля 2018 г. 08:07

Вагинопластика

Доброго дня! Собираюсь к вам на приём! И интересует вопрос долго ли эффект узкого влагалища после кольпоперинеорафии? Правда ли, что это лишь на 5 лет?! А потом снова "ушивать" ?
Здравствуйте, Светлана! После вагинопластики длительность эффекта зависит от множества факторов. Во первых, от выбранной хирургической  методики и качества ее проведения. Во вторых, от протекания раннего послеоперационного периода (с осложнениями или без). В третьих, от образа жизни пациентки и следования ею основных принципов сохранения тонуса каркаса малого таза на протяжении всей жизни после операции (избегать запоров, полного мочевого пузыря, резких или длительных потуг и пр.). В четвертых, от возраста пациентки и наличия сопутствующих заболеваний, особенно эндокринных и патологий соединительной ткани. При соблюдении всех правил и рекомендаций, эффект от кольпорафии длится не годами, а десятилетиями. Это зависит как от хирурга, так в большей степени и от самой женщины, прошедшей вагинопластику. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.