Вопрос - 13469 - Вагинопластика

13469

Диана , Екатеринбург

15 Июля 2018 г. 08:07

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! 21.05.18 в моем городе была проведена резекция мпг и установлены вагинальные нити(решение было спонтанное и миллион вопросов возникло уже в процессе восстановления к моему огорчению и стыду- должны бы возникнуть до). Сейчас интересует: 1)Диагноз: недостаточность мышц тазового дна1-2ст, рубцовая деформация промежности. Недостаточность мышц это и есть опущение? 2)восстановлениедолгое- почти 2 мес прошло(обещали 2-3недели)правая губа долго заживает- отечная, иногда болезненная, постоянное ощущение сухости и сильной раздраженности( как будьто между большими губами положили тампон из очень грубой ткани на сухую) прошел уже месяц и 24дня, прописали нейромедин и магнито-лазер на область правой малой губы. Визуально ассиметрия- левой губки почти не видно, правая большая и по виду как "пирожек" слепленная, но обещают, что в течение 3 мес все примет красивый вид. Надеюсь! 3) нити болели довольно долго, присаживаться начала сразу по настоятельной рекомендации врача. При первом ПА( был спустя 1мес10 дней) слева очень сильно резануло, сразу все прекратили, думала все порвалось, оторвалось или меня порезало нитями, после на осмотре врач казала , что все в порядке и такого быть не может, что половой жизнью можно и нужно жить. Второй ПА( 8дней после первого)- ожидание боли, дискомфрт, расслабиться не смогла, после 2-3 дня не сильно, но болело вокруг входа и там где ямочки от нитей, болело как будьто давят на синяк. Как долго должны сохраняться болезенные ощущения? 4) возможно лис нитями сделать пластику прмежности, т.к. она не сшита, а просто стянута, там есть складочки, которые врач сказала убирать не будет, т.к. потом в том месте будет рваться. Выглядит это не красиво. 5)вопрос очнь остро!!! Через день после второгоПА при утреннем мочеиспускании резкая боль в конце,с кровью и малюсенькими сгустками, после непродолжительное жжение. Продолжается второй день. Это цистит? Если да, то что его спровоцировало? какие препараты можно принять, учитывая, что я принимаю нейромедин и с завтрашнего дня начну магнито лазер? Все ли протекает как положено(ну кроме предполагаемого цисита конечно)? Хочу заметить, что с доверием и уважением отношусь к своему врачу! Но узнать Ваше мнение, тем более, что оно считается авторитетным в этой области, как минимум, лишним не будет! С огромным уважением к Вашему труду и зарание спасибо!!!
Здравствуйте, Диана! Все больше и больше становится обращений пациенток, страдающих от новомодных вагинальных нитей. Самое неприятное в этой процедуре большие страдания пациентки при ее малой эффективности и то, что исправлять ситуацию приходится уже хирургам.
Теперь поэтапно по вопросам:
1.Несостоятельность мышц тазового дна это одна из составляющих генитального пролапса и не всегда сопровождается опущением стенки влагалища, но практически всегда они встречаются вместе единая патология.
2.Физиотерапия при длительных отеках прекрасна. Добавьте на ночь облепиховое масло на слизистую губы (внутренний листок) для ее успокоения.
3.Часто боли после установки вагинальных нитей бывают от 2 месяцев до полугода, интенсивность их постепенно уменьшается к 8-9 месяцу.
4.В последние 2-3 года все чаще приходится переделывать промежность в связи с активной маркетинговой политикой производителей нитей пропагандой малоинвазивной методики как среди пациенток, так и врачей гинекологов не хирургического профиля. При пластике промежности удаляются "вагинальные нити", удаляются избытки тканей, сводятся мышцы и заново формируется промежность для исключения зияния половой щели и собственно эстетики.
5.Сложно сказать что явилось причиной уретрита, тем более без осмотра. По описанной вами картине могу предположить, что в случае завышенной нитями промежности при половом акте травмируется наружное отверстие уретры, что сопровождается так называемым посткоитальным уретритом, циститом. Проверьте закономерность - акт- уретрит или акт-цистит. Если имеется прямая зависимость, то потребуется занизить промежность хирургическим способом или выждать пока не "отпустят" вагинальные нити. Курс уросептиков вам не помешает, только после осмотра и назначений вашего доктора. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.