Вопрос - 13438 - Вагинопластика

13436

Елена , Ликино-Дулево

12 Июля 2018 г. 10:07

Вагинопластика

Добрый вечер, Сарвар Казимович! Как я вам уже писала, мне делали кольпоперинеолеваторопластику, после 2 родов 1,5 месяца назад. До сих пор волнует внешний вид, опять из входа во влагалище торчит комок (на ощупь), должно ли так быть? очень волнуюсь, не было ли всё зря?! К оперирующему врачу попасть не могу, другой город. Можно ли уже сидеть, и нужно ли делать Кегеля? Когда можно попасть к Вам на консультацию? Спасибо!
Здравствуйте, Елена! Не стоит заниматься самодиагностикой и накручивать себя. По прошествии двух месяцев у вас должен быть контрольный осмотр у оперировавшего вас хирурга, тогда он профессионально оценит состояние влагалища и результаты кольпорафии. На присланной вами фотографии имеется только один комочек и это уретра в своем анатомическом положении. Садиться можно по прошествии двух недель со дня операции. Упражнения по Кегелю после леваторопластики нет смысла делать, так как мышцы сшиваются до сближения (если выдержана методика). Через пару лет можете периодически к ним прибегать для поддержания тонуса. Если потребуется, ко мне на консультацию вы можете попасть в любое время, но лучше по прошествии 3-4 месяцев, когда у вас уже будет достоверный опыт половой жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.