Вопрос - 13405 - Вагинопластика

13405

Анна , Украина

08 Июля 2018 г. 08:07

Вагинопластика

Добрый день! Заранее прошу прощения за длинный вопрос,но у нас очень тяжело найти хорошего специалиста,а таких как Вы и в помине нет! 6 месяцев назад была проведена леваторопластика+кольпорафия передней и задней стенок,так же удалялся полип влагалища на передней стенке. Образовался он в следствии старых разрывов после родов и полного отторжения нитей которыми мне их зашивали. Через 3,5 месяца после операции я заметила нить во влагалище по нижней стенке. Как выяснилось что леваторопластику мне проводили нерассасывающимся шовным материалом(каким именно выяснить не удалось)Хирург обрезал мне эту нить,но по словам оперирующего врача их там было по крайней мере 4шт. И я не понимаю почему эта нить вылезла и полезут ли остальные,а вдруг образуются свищи,а вдруг всё там внутри разошлось. Хирург говорит что все будет нормально,что такое бывает и оставшиеся нити могут прижиться и не выйти. А я вижу что после того как нить вышла,сфинктер стал хуже смыкаться,почти как раньше. И я испытываю фантомные ноющие боли где то там внутри. А еще беспокоит уретра,она находится сразу над входом во влагалище,то есть нет и трех мм расстояния. Она достаточно большого размера,не меньше сантиметра в диаметре и будто чуть выступает вперед. Самое главное я не знаю какая она была до операции и была ли она так низко,мне кажется что нет. Так же мне сделали достаточно высокую промежность и когда раздвигаешь губы видна только уретра. Иногда она побаливает если я ношу тесное белье или после активного п/а.Прикрепляю два фото,извините за вид,но в целом думаю,картина будет понятна.Я уже вся извелась,помогите советом что делать! Искать ли другого врача или это всё норма,просто я не знаю как должно быть,я не заглядывала туда до родов
Здравствуйте, Анна! При сшивании ректовагинальной перегородки и леваторов используется нерассасывающийся шовный материал, который бывает двух типов (твердая на основе пролена и крученная мягкая на основе этибона и лавсана). И те и другие приживаются хорошо, но если узел расположен ближе к слизистой влагалища, т.е. поверхностно, то твердые протеиновые нити могут выйти наружу. Ничего страшного в этом нет, за 3,5 месяца они уже выполнили свою функцию и не воспалялись. Если нет воспаления, то свищ и свищевой ход не образуется. Пластика передней стенки не смещает наружнее отверстие уретры и не меняет ее форму, просто ранее вы не обращали внимания на уретру. Судя по фото, в связи с тем, что у вас реально завышенная промежность, уретра стала центром входа во влагалище, что может приводить к посткоитальным циститам. Если такой хоть раз возникнет, то рекомендую сделать занижающую пластику промежности. В остальном у вас все хорошо, не переживайте. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.