Вопрос - 13333 - Вагинопластика

13333

Лиля

05 Июля 2018 г. 09:07

Вагинопластика

Добрый день! Как я рада что вы начали отвечать на вопросы. После моей кольпорафии и леваторопластики прошло 5 месяцев. Моей проблемой было ректоцеле. Проблема устранилась. Теперь только одно беспокоит я указательным пальцем спокойно достаю до шейки матки и это меня очень пугает, палец где то длиной 6,7 см. Это может быть опущением шейки?( и кстати ушито у меня тоже на 7,8 см. Этого достаточно?
Здравствуйте, Лиля! Обычно при вагинопластике шов по стенке влагалища начинается прямо от шейки матки и заканчивается в промежности, т.е. влагалище ушивается не 6-7 см, а на всем протяжении. Опустилась ли шейка матки можно определить только на кресле с выполнением функциональных проб, но однозначно ваше состояние не требует хирургической фиксации матки. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.