Вопрос - 12634 - Вагинопластика

12634

Пикапножка , Баку

14 Февраля 2018 г. 04:02

Вагинопластика

Добрый день уважаемый доктор! У меня ректоцеле и цистоцеле. Все в плохом состоянии. У меня к вам такой вопрос, у меня такой страх перед реабилитационным периодом после операции... Именно страх ходить в туалет. Врач сказала что целый месяц нельзя даже на унитаз садится. Думаю вы знаете как сложно ходить при ректоцеле, тут без механической помощи никак. Как ваши пациентки справлялись с этим после операции? Прописывали вы им свечи какие нибудь? Страх что вся операция пойдет на смарку(( Спасибо!
Здравствуйте,Пикапножка! Важно подготовиться к операции заранее, исключив продукты, провоцирующие запоры. Добавить в рацион больше сухофруктов, клетчатки и растительных масел. После операции садиться можно с первого дня, но аккуратно. При необходимости используются микроклизмы. Этого бывает достаточно чтобы послеоперационный период протекал без осложнений. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.