Вопрос - 12625 - Вагинопластика

12625

Юлия , Украина

12 Февраля 2018 г. 02:02

Вагинопластика

Здравствуйте!Сегодня ровно месяц после леваторопластики и кольпорафии передней и задней стенок. Шили меня кетгутом-слышала что это плохой шовный материал,какое Ваше мнение на сей счет? Переживаю как там внутри,не разошлось ли ничего,ведь пока проверить сама не могу.Так же сегодня я получила очень-очень сильный оргазм(без проникновения,естественно). Такого в моей жизни еще не было.Меня это очень напугало,мышцы еще несколько минут сокращались. Теперь очень переживаю что могла испортить результат операции. Своему врачу звонить стыдно!Ведь она сказала-половой покой 2 месяца,а я начиталась что через 4 недели можно получать оргазм,главное без проникновения... К слову,выделений никаких не появилось,просто странное чувство внутри,тянущее.
Здравствуйте, Юлия! Кетгут не лучший материал для ушивания влагалища за счет возможного быстрого рассасывания и ведет он себя абсолютно непредсказуемо. В вашем случае все обошлось,  так как клиники расхождения швов нет. Оргазм (строго без проникновения) через месяц после вагинопластики (но не ранее) возможен, считаю иногда даже полезен. Легкая тренировка мышц и улучшение микроциркуляции восстанавливающимся тканям не помешает. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.