Вопрос - 12619 - Вагинопластика

12619

Ирина , Новый Оскол Белгородская область

10 Февраля 2018 г. 02:02

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович! У меня менопауза 5 лет.Мне поставили диагноз- опущение передней стенки влагалища 2 степени. Мучают тянущие боли внизу живота, ощущение инородного тела,начались запоры. Каждые полгода в матке возрастает толщина эндометрия до 10мм ставят диагноз- гиперплазия эндометрия в менопаузе. Прохожу лечение антибиотики, глюконат кальция. В связи с этим у меня вопрос можно ли делать пластику влагалища или стоит ждать как дальше поведет себя матка может быть стоит удалить и ее?
Здравствуйте, Ирина! Если бы с такой картиной как у Вас обратиться в Германии (впрочем и многих других передовых странах), Вам бы однозначно удалили матку и сделали бы пластику влагалища одномоментно. Ждать доброго от уже полностью выполнившую все свои функции матки, не стоит. При этом она как мина замедленного действия имеет активные делящиеся клетки и они в любой момент могут стать атипичными. В России другие стандарты ведения данной патологии и должны быть уже доказанные факты атипии для удаления матки. Многие врачи понимают абсурдность стандарта и часто идут на встречу пациенткам. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.