Вопрос - 13018 - Абдоминопластика

13018

Аля , Казань

06 Июня 2018 г. 07:06

Абдоминопластика

Здравствуйте, уважаемый доктор! Жаль, что только сейчас узнаю о Вас. Уже второй день изучаю отзывы про Вас. В феврале этого года сделали абдоминопластику с переносом пупка. Результат в целом почти устраивает. Но остались растяжки вокруг пупка. Когда я стою в полный рост и лежу прямо, то живот хороший, растяжки разглаживаются. Но стоит мне сесть или лечь на бок, то живот снова сморщенный и весь в растяжках. Это нормально? Растяжек изначально было очень много (после двойни). И еще такой вопрос: пупок будто пригвозденный. Когда ложусь на бок, он не смещается вместе с кожей, а будто прибитый. Это тоже норма? И третий вопрос: насколько результативна повторная абдоминопластика? Опасно ли это? Пожалуйста, дорогой доктор, ответьте на все 3 вопроса. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Аля! Просьба прислать фото в положении стоя, сидя, лежа на боку на нижеуказанный адрес электронной почты клиники "МОН БЛАН"с пометкой для доктора Бакирханова С.К. Пупок в норме фиксирован к апоневрозу мышц живота и должен быть, как вы говорите "пригвозденный". Человечество пока не нашло эффективного метода борьбы с растяжками, поэтому иногда стоит с ними смириться, если сама форма живота вас устраивает. Тем не менее жду фото. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика живота - абдоминопластика

Абдоминопластика является одной из самых популярных операций по коррекции фигуры в Москве, и это не удивительно, ведь данная методика позволяет в буквальном смысле преобразить внешний вид живота. Чаще всего к этой операции прибегают женщины, которым требуется пластика живота после родов, но нередки и другие случаи, в том числе и со стороны сильного пола.