Вопрос - 12324 - Пластика молочных желез

12324

марина , казань

12 Декабря 2017 г. 09:12

Пластика молочных желез

Здраствуйте! Двое родов. Во время грудного вскармливания грудь была красивая, молока достаточно. Как только со вторым ребенком закончили гв(1,3года), грудь сдулась до 0го размера. Почему так происходит? Куда делась ткань молочной железы? Ничего не беспокоит, болей нет. Но эстетически некрасиво. Думаю что придется делать подтяжку и небольшой имплант в будущем.. но боюсь осложнений. Ответьте пожалуйста, почему уменьшается грудь после гв? какие и как часто осложнения бывают после увеличения груди?
Здравствуйте, Марина! Состояние, когда после окончания лактации грудь уменьшается, называется постлактационная инволюция молочных желез, инициированная выбросом специфических гормонов. Это обычныйй процесс восстановления женского организма после родов. Выраженность инволюции бывает разной, от минимальной до практически полной. Все индивидуально и зависит опять же уровня гормонов. С эстетической целью можно восстановить форму груди через 6-8 месяцев после окончания кормления. Обычно для этого проводится эндопротезирование молочных желез, мастопексия без имплантов и с имплантами. При правильно подобранном размере импланта и правильно проведенной методике, риск осложнений сводится к нулю. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Увеличение груди

«Аугментационная маммопластика», «эндопротезирование молочных желез», «имплантация» – все это разные наименования одной и той же пластической операции по увеличению груди, которая является самой распространенной в эстетической хирургии. Данные коррекции составляют значительную часть моей практики. О маммопластике можно найти исчерпывающую информацию в Интернете, СМИ, от подруг и знакомых, по телевидению, и так далее… Тем не менее, я бы хотел разъяснить некоторые важные, на мой взгляд, моменты, связанные с операцией по увеличению груди. Быть может, читая это эссе, вы найдете ответы на вопросы, которые ранее оставались для вас по тем или иным причинам завуалированными.

Уменьшение груди

По данным всевозможных женских организаций, самой популярной операцией является увеличение груди у женщин. Операция уменьшения груди встречается не так часто, однако, на мой взгляд, причина этого не столько в том, что потребность обратиться к хирургу отсутствует, сколько в отсутствии осознания проблемы и нежелании ее решать. Тогда как период взросления женщины неуклонно ведет к мастоптозу – опущению молочных желез в результате гравитации, изменений веса в течение жизни, кормления грудью, изменение молочного фона и других причин.