Вопрос - 10957 - Подтяжка и уменьшение груди

10957

Марина , Уфа

07 Марта 2017 г. 12:03

Подтяжка и уменьшение груди

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет. После двух родов и периодов лактаций мой когда-то 2-2,5 размер то ли так уменьшился, то ли на столько опустился, что теперь совсем не то, что было. Перед мужем раздеваться стесняюсь, он иногда говорит, что помнит, какая была грудь когда познакомились в 20 лет! Так хочется стать снова привлекательной и желанной для него как в молодости! Перечитала кучу сайтов, форумов и прочего, почувствовала, что хочу попасть именно к вам! Вопрос такой - не могу решить нужно ли увеличение имплантами кроме подтяжки(она нужна я так думаю точно), и как определить стоимость операции в этом случае, получается мастопексия и эндопротезирование? Спасибо!!!
Здравствуйте, Марина! При наличии собственных тканей железы, достаточных для вашей эстетической удовлетворенности, можно обойтись без имплантатов, только мастопексией. Недостаток методики - не наполняется верхний сегмент груди. Если своей ткани железы мало, то не обойтись без имплантации. Просьба прислать фото в прямой и боковой проекциях, на нижеуказанный адрес электронной почты клиники "Мон Блан" с пометкой для доктора Бакирханова С.К.  Оценив фото, отвечу вам более конкретно. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Уменьшение груди

По данным всевозможных женских организаций, самой популярной операцией является увеличение груди у женщин. Операция уменьшения груди встречается не так часто, однако, на мой взгляд, причина этого не столько в том, что потребность обратиться к хирургу отсутствует, сколько в отсутствии осознания проблемы и нежелании ее решать. Тогда как период взросления женщины неуклонно ведет к мастоптозу – опущению молочных желез в результате гравитации, изменений веса в течение жизни, кормления грудью, изменение молочного фона и других причин.