Вопрос - 10022 - Пластика молочных желез

10022

Юлиана , Алматы

15 Июля 2016 г. 12:07

Пластика молочных желез

Сарвар Казимович. Добрый день. Я ранее писала вам. По поводу воспаления геля в груди. Прошёл месяц с момента моего обращения. На сегодняшний день картина такая- лактацию мне подавили, с помощью гормональных таблеток, антибиотики сняли острую боль, но анализ крови показывает повышенный СОЭ, 50. Грудь,та что не была воспалена уже вернулась в свое состояние до лактации и беременности, а больная грудь на размер больше, увеличена, плотная. Покраснение прошло. Часто- ощущения жжения в МЖ. После родов прошло 2 месяца. С момента начала воспаления- 5 недель. Результаты УЗи: правая МЖ в задних отделах лоцируется гель толщиной до 2.1 см; левая МЖ- по всей МЖ лоцируется не однородное образование ( гель ), толщиной до 5 см. Задние отделы не дифференцируются. В задних отделах участки повышенной эхогенности. Признаки инфильтрации в задние отделы груди. Что это означает? Что гель проник в ткани? Если это так то как его удалять и возможно ли удалить вообще? Ранее вы писали что если антибиотик не поможет то делать дренирование тампонами. Что это значит? Трубочки вставлять через которые жидкость вытекает? И если все таки воспалительный процесс идет, судя по анализам,но острая боль не беспокоит, как мне рассматривать моё состояние? Когда придет тот самый холодный период для удаления геля? Я была на приёме у доктора который вкалола мне этот гель. Она сказала, что постепенно отек груди спадет. Боль тоже. Острой необходимости убирать гель на данный момент нет... и вообще я еще могу с ним много лет проходить, главное от сквозняков подальше и тяжести не поднимать....и даже опять лактацию возобновить....Меня очень насторожило её мнение. Почему она не хочет признавать что она закачала в меня бомбу замедленного действия. Дорогой доктор, вы тоже считаете что можно и дальше с этим гелем жить? И самое главное, сколько времени мне с такой грудью ходить и бояться всего? Очень прошу вас помочь мне разобраться. Могу ли я удалить его сейчас? Или мне ждать пока спадёт этот отек ( спадёт ли он)? Или мне надо еще восстановиться после родов? Или мне ждать какое то время после прекращения лактации???? Когда наступит тот самый "холодный" период? я каждый день боюсь что снова воспаление начнётся сильнее, боюсь что в одно утро проснусь а гель мегрировал. я живу в алматы. Хотела бы к вам на операцию когда придет время. Но какое время займет реабилитационный период, сколько дней мне надо находится в клинике, и нужно ли мне приехать на предварительную очную консультацию до операции ??? Вопросов очень много, я понимаю, но прошу вас уделить мне время и ответить. Очень жду.
Здравствуйте, Юлиана! Удалять гель нужно обязательно и чем раньше, тем лучше. Введение запрещено во всем мире. Со временем он пропитывает и изменяет подлежащие ткани и удалить его полностью приходится в несколько этапов и к тому мигрирует в любую удаленную точку организма (удаляли гель введенный в грудь из подколенной ямки). Он гидрофильный и даже малые остатки набирают эксудат большого объема (увеличение груди может быть не отеком). Поэтому, как только анализы стабилизируются и уменьшатся боли, приезжайте. Ситуацию обсудил с д.м.н. Салиджановым Анваром Шухратовичем, у него большой опыт удаления ПААГ, данную тактику он также считает правильной. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Увеличение груди

«Аугментационная маммопластика», «эндопротезирование молочных желез», «имплантация» – все это разные наименования одной и той же пластической операции по увеличению груди, которая является самой распространенной в эстетической хирургии. Данные коррекции составляют значительную часть моей практики. О маммопластике можно найти исчерпывающую информацию в Интернете, СМИ, от подруг и знакомых, по телевидению, и так далее… Тем не менее, я бы хотел разъяснить некоторые важные, на мой взгляд, моменты, связанные с операцией по увеличению груди. Быть может, читая это эссе, вы найдете ответы на вопросы, которые ранее оставались для вас по тем или иным причинам завуалированными.

Уменьшение груди

По данным всевозможных женских организаций, самой популярной операцией является увеличение груди у женщин. Операция уменьшения груди встречается не так часто, однако, на мой взгляд, причина этого не столько в том, что потребность обратиться к хирургу отсутствует, сколько в отсутствии осознания проблемы и нежелании ее решать. Тогда как период взросления женщины неуклонно ведет к мастоптозу – опущению молочных желез в результате гравитации, изменений веса в течение жизни, кормления грудью, изменение молочного фона и других причин.