Вопрос - 13751 - Увеличение полового члена

13751

Андрей , Калининград

24 Августа 2018 г. 06:08

Увеличение полового члена

Здравствуйте Сарвар Казимович. Очень много хороших отзывов про вас прочитал. Я родился с венечной гипоспадией. Никаких операций в детстве мне не делали, в 18 лет сделали уретропластику моими тканями, операцию проводил Рудин Ю.Э., результат хороший и осложнений нет. Меня беспокоит размер полового члена при эрекции, он у меня равен 11-12 см, в максимальной эрекции он равен 12.5 см. Я читал про то что носить эстендер и вообще увеличить член после уретропластики невозможно, это было для меня настоящим ударом. Есть ли смысл носить экстендер или делать операцию лигаментотомию? Рубцов сильных у меня нет, кожи достаточно. При эрекции искривления нет. Дорогой доктор, у вас были пациенты которые смогли реально увеличить член после операции на гипоспадию или мне придется смириться с моим случаем? Я реалист и понимаю что удлинить на 2,3 и даже 4 см я не смогу. Я буду рад хотя бы 1 см при удлинении в состоянии эрекции. Прошу ответить на вопрос максимально честно. Может мне нужно вам отправить фото? Спасибо что выслушали и что помогаете людям.
Здравствуйте, Андрей! Ключевым моментом удлинения полового члена (хирургического и консервативного) является обязательное хроническое вытяжение полового члена, что к сожалению, является противопоказанием для свежей уретропластики. В моей практике были пациенты с гипоспадией и в детстве проведенной уретропластикой. Со временем неоуретра и анастомоз представляет одну структуру, хорошо кровоснабжаемую и при этом эластичную. В таких случаях (особенно при отсутствии хорды) результат деликатного хронического вытяжения достигался в течение 8-9 месяцев (в среднем 1,5-2 см). При наличии хорды результат минимален или практически незаметен. В Вашем случае риск повреждения анастомоза и результата уретропластики очень высок, что грозит образованием свищей и прочих неприятностей. Рекомендую беречь свой половой член, вполне достойного размера, орган ведь не парный и запасного нет. Многие мои пациенты проходят 1-2 операции, годами носят экстендеры, чтобы иметь в эрегированном состоянии ваши 12 см. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Удлинение полового члена

Лигаментомия – это операция по удлинению полового члена. Увеличение полового члена (или увеличивающая фаллопластика) на сегодняшний день является самой востребованной и наиболее часто проводимой операцией в сфере мужской интимной хирургии.