Вопрос - 12688 - Лабиопластика

12688

Римма , Волгоград

25 Февраля 2018 г. 02:02

Здравствуйте Сарвар Казимович. 13 февраля у меня была проведена пластика мпг. Сначало процесс заживления проходил нормально, но всё время подкравливало и швы на нижнем иссечении лишнего образоваания капюшона у входа во влагалище разошлись совсем, но мой врач сказала мне что теперь это будет срастаться повторным натяжением. На 10 -е сутки сняли все швы. Я соблюдала все предписания врача ( четыре раза в день обрабатывала швы хлоргесидином и ещёпосле каждого мочеиспускания, после присыпала банеоцином). Сегодня четвёртые сутки с момента снятия швов, боли нет, но края разрезов стали раскрываться и отходить друг от друга. Они не срастаютя и кровят
Здравствуйте, Римма! При заживлении вторичным натяжением, важно минимализировать деформацию тканей, характерную этому процессу. Для этого поддерживайте условную стерильность ран обработкой антисептиками и на ночь используйте ранозаживляющие крема (Спасатель, Бепантен, Солкосерил, Актовегин) или облепиховое масло, столь любимое слизистой влагалища и губ. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Лабиопластика (пластика малых и больших половых губ)

Лабиопластика – эстетическая интимная операция, коррекция формы и размеров половых губ. Желание женщины сделать пластику может быть обусловлено ее личным эстетическим дискомфортом, физическим неудобством и т.д. Сегодня операция достаточно популярна, техника коррекции отлично отработана специалистами в этой сфере. В любом случае стоит внимательно отнестись к выбору хирурга: операция является простой только для опытного врача.