Вопрос - 13111 - Искривление члена

13111

Алексей

25 Июня 2018 г. 03:06

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Мне 25лет.Пол года назад прямо возле головки образовались две бляшки одна слева размером 2*1см,вторая, которая больше всего беспокоит находится внутри члена, между кавер. телами и мочеиспускательный каналом, размером 1,5*0,5. Из-за чего головка не наполняется и образовалось сужение в этом месте. Прошел консервативное лечение. При таком наполнении член сильно перегибается в этом месте, боюсь дальнейшей травматизации. Что посоветуете? Возможна ли операция при таком расположении бляшек?На сколько она эффективна? И возможно ли у вас ее провести? И эффективным ли будет растяжение помпой, эстендером? Спасибо!
Здравствуйте, Алексей! Расположение бляшек, действительно, неприятное, учитывая ваш молодой возраст. Сейчас следует делать акцент на всей возможной консервативной терапии. Можете также использовать экстендер на фоне лизирующих препаратов. Обычно болезнь Пейрони имеет активную первичную атаку, затем наступает "холодный" период стагнации и второй атаки может не быть. Тем не менее раз 3-6 месяцев делайте УЗИ для отслеживания размера, глубины прорастания и количества бляшек (желательно у одного и того же специалиста). Если бы данная картина бляшек и их расположения произошла после 50 лет, то алгоритм был бы другим. Мы могли бы провести мобилизацию уретры, иссечь бляшку позади нее (для восстановления кровотока в головке, который осуществляется только по уретральным артериям) и одновременно установить полужесткий протез. Учитывая ваш возраст нужно бороться за восстановление собственного кровотока всеми доступными методами, так как оперативное вмешательство может само спровоцировать вторую атаку болезни Пейрони, от которой, к сожалению, пока нет метода лечения. Но вы знаете о ней и соответственно можете держать ее под контролем. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.