Вопрос - 12659 - Искривление члена

12659

Рустам , Тюмень

19 Февраля 2018 г. 09:02

Искривление члена

Здравствуйте, Сарвар Казимович. Мне 34 года. 1,5 года назад у меня началась болезнь пейрони. За это время образовались бляшки у основания полового члена, у головки и по верхней части, возможно ещё и в перегородке. В связи с этим появились песочные часы в двух местах. Эрекция хорошая. Сильного искривления нет. Но вид и укорочение на 4-5 см. очень беспокоят. Сейчас длина 11 см. Для лечения пробовал всё, кроме инъекций и операции.Могу с уверенностью сказать, что сейчас болезнь остановилась, т.к. боль полностью отсутствует и бляшки стали меньше -сформировались. Буду очень благодарен, если ответите на вопросы. Как лучше поступить в данной ситуации, возможна ли операция? Как можно убрать песочные часы? Возможно ли использование экстендера PeniMaster Pro Complete Set с вакуумным креплением для увеличения пч? Читал, что при использовании экстендера может появится "замирание головки", так ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Рустам! "Песочные часы" можно убрать хирургическим способом, убрав часть пораженной белочки и заменив дефект корпоропластикой. В вашем случае, учитывая молодой возраст, качественные эрекции и стагнацию процесса, спешить не стоит. Хирургическая травма бывает провоцирует атаку болезни Пейрони и вопрос в том, что в данном случае лучше для пациента. Считаю, что корпоропластика пока не для вас. Вы знаете о своем заболевании, лекарства от которого, к сожалению, нет, но вы можете его держать под контролем. Раз в 3-6 месяцев делайте УЗИ кавернозных тел, следите за размером бляшек. Можете периодически проводить курс физиотерапии на область бляшек и носить любую модель Экстендера. Мое мнение, для вас это наиболее правильная тактика. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.