Вопрос - 10995 - Искривление члена

10995

Матвей , Элиста

15 Марта 2017 г. 12:03

Искривление члена

Здравствуйте,доктор. У меня такая проблема:половой член загнут вниз примерно на 40-45 градусов(врожденное),что доставляет дискомфорт. Хочу сделать операцию по выпрямлению,но волнуют некоторые вопросы: 1)Сказывается ли оперативное вмешательство на эрекции? 2)Часто ли случаются рецидивы при качественной пликации в сроки 5-10 лет? 3)Может ли возникнуть кавернозный фиброз? Я читал,что различные травмы нередко к этому приводят. А операция,как я понимаю,так или иначе затрагивает кавернозные или пещеристые тела? Ответьте,пожалуйста,не могу найти ответ ни на одном из форумов. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Матвей! При врожденном искривлении полового члена в вентральную сторону (вниз), корригирующие швы накладываются по дорзальной (верхней) стороне полового члена, где проходит сосудисто-нервный дорзальный пучок. При такой деформации операция требует определенных навыков хирурга, так требует деликатного отделения пучка и наложения швов вне сосудистой и нервной ткани. В таком случае операция проходит без парестезий и нарушений кровотока в головке.
Отвечаю по порядку на ваши вопросы о операции Несбита, но предупреждаю, что речь идет о правильно проведенных операциях:
1.Операция Несбита не затрагивает сосуды, отвечающие за качество эрекции.
2.Рецидивы практически не встречаются (может в первые 2-3 месяца немного измениться угол эрекции), но это происходит редко,тем более в отдаленные сроки.
3.Белочная оболочка прошивается поверхностно, без травмирования губчатой ткани. Соответственно внутрикавернозный фиброз быть не может. Теоритически, после прошивания белочной оболочки есть риск развития в бедующем болезни Пейрони. Практически закономерности такой нет.

С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони – это искривление полового члена, произошедшее вследствие разрастания фиброзной ткани. Подобная деформация заметна в эрегированном состоянии органа и не представляет особой опасности для жизни мужчины.